汉石四川公考信息网的回复
您好,应届毕业生范畴是这样的:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。您先参考规定,想想您是否没有落实工作(没有签订合同、缴纳保险),档案又保留在原学校或者是毕业生就业指导服务中心或者是人才市场(总之不在公司)。感谢您对四川公务员考试网的关注!
汉石四川公考信息网
2017-03-24 19:15
2017-03-24 19:15
相关问题
- 师范大学的大四学生 明年夏天毕业 可以报考2018年的公务员考试吗 2017-06-28
- 请问:怎么进不了准考证打印平台? 2019-04-16
- 取消录用 2019-03-21
- 云南警官学院普通禁毒学属于法学还是法学类,还是属于别的专业类。 2017-03-22
- 你好,我想咨询一下选调生报名资格 2022-02-24
- 自考本科可以考公务员么 2017-06-26
- 我是一名应届毕业生,符合报考条件。但是由于我的本科专业是应用心理学专业,并未出现在选调专业目录上,请问可以还报考贵市的选调生吗? 2017-03-08
- 云南读的大学可以考四川的选调生吗,另外选调生有具体的职位表吗 2019-03-17
- 我是湖南毕业生,请问可以报考2016年上半年四川公务员考试吗? 2016-01-21
- 网站太卡了,一直报不上名! 2019-09-24