国家公务员网 地方站:
您的当前位置:四川公务员考试网>在线咨询>凉山公务员
已解决  已解决
凉山公务员
今年毕业的想参加明年的考试

今年毕业的想参加明年的考试,还算应届生吗?


2017-05-02 11:54
四川公务员考试网的回复 四川公务员考试网的回复
您好,对应届生的解释是:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对四川公务员考试网的关注!
四川公务员考试网
2017-05-02 11:56
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.scgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备16053291号-10
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML