广安公务员
考生类型能选择应届毕业生吗?
老师您好,请问18年6月毕业至今,期间有上班但未签过任何的劳动合同,那么考生类型能选择应届毕业生吗?
老师您好,请问18年6月毕业至今,期间有上班但未签过任何的劳动合同,那么考生类型能选择应届毕业生吗?
2019-03-23 15:29
汉石四川公考信息网的回复
您好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。如果职位招录没有特制“2019年应届生”,那么,您符合应届生条件可以报考,如果该职位已明确规定招当年应届生,那么即便您以应届生身份报考也未必能通过审核。感谢您对四川公务员考试网的关注!
汉石四川公考信息网
2019-03-24 20:57
2019-03-24 20:57
相关问题
- 园林专业属于建筑类吗 2021-02-18
- 我是2016年才毕业,但是可以考2015年下半年的公务员考试吗,专科可以吗 2015-11-25
- 公务员考试所有职位都有专业要求吗?我的专业太冷了,怕找不到职位,怎么办? 2023-08-03
- 我2016年6月毕业的,我可以报考2017年上半年的公务员考试吗? 2016-06-16
- 你好,请问2022下半年四川省公招笔试成绩排名及招录名额什么时候公布 2023-01-05
- 小语种可以报考什么岗位? 2016-11-28
- 您好,我是2016年应届毕业,可以参加2015年的农村信用社招聘考试吗? 2015-09-23
- 19届毕业生是不是只能参加19年3、4月份的省考,不能参加18年下半年的省考。 2018-06-27
- 矫正视力是什么意思?是可以带眼镜后测试吗? 2023-08-21
- 通信工程专业可以报信息与通信工程专业吗 2017-03-22