汉石四川公考信息网的回复
您好,属于往年应届生,国考中规定国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。
报名时主要还是要看职位表中有没有特指2020年当年应届毕业生,比如说2019下半年四川省考公告中规定招考对象为:2020年高校应届毕业生和符合职位要求的社会在职、非在职人员。
故此如果报考2019下半年四川省考您不属于当年应届生。报考2020年国考属于应届生,但不属于当年应届生,要注意职位表中要求。感谢您对四川公务员考试网的关注!
报名时主要还是要看职位表中有没有特指2020年当年应届毕业生,比如说2019下半年四川省考公告中规定招考对象为:2020年高校应届毕业生和符合职位要求的社会在职、非在职人员。
故此如果报考2019下半年四川省考您不属于当年应届生。报考2020年国考属于应届生,但不属于当年应届生,要注意职位表中要求。感谢您对四川公务员考试网的关注!
汉石四川公考信息网
2019-09-24 14:35
2019-09-24 14:35
相关问题
- 能以辅修专业学位报考相应岗位吗 2022-10-30
- 请问研究生是测绘工程专业的,但研究生要求是测绘科学与技术,这还可以报吗 2022-02-11
- 请问:自考本科文凭能被认可并且用于公务员考试吗?审核方面会不会有问题? 2017-03-21
- 请问2022年上半年四川省考通知大概什么时候出?大概多久报名?大概什么时候考试?大概什么时候面试?大概什么时候入职? 2021-12-14
- 中专可以报考绵阳市梓潼县选调公务员吗? 2016-08-22
- 您好,如果职位表上没有备注服务期限的是不是就没有期限要求呢? 2018-11-26
- 2020年6月毕业,可以报考2019下半年省考吗 2019-09-20
- 关于报名的问题 2017-03-01
- 专科能考公务员吗?有没有岗位? 2023-08-11
- 照片审核不通过 但是流程是对的 2021-10-18