泸州公务员
应届毕业生的界定问题?
您好,感谢您百忙中回答我的问题!<br /> 2021年应届毕业生,已签订劳动合同,缴纳社保,还能以应届毕业生身份报考吗?谢谢~
您好,感谢您百忙中回答我的问题!<br /> 2021年应届毕业生,已签订劳动合同,缴纳社保,还能以应届毕业生身份报考吗?谢谢~
2021-08-29 17:21
汉石四川公考信息网的回复
您好,四川省考对应届生身份并没有解释,招录政策中无相关规定,查看职位表中有仅面向“当年应届毕业生”招录的职位。建议在报名期间直接联系招考单位咨询,如果您想参加国考,国家公务员考试对应届生身份的解释为:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对四川公务员考试网的关注!
汉石四川公考信息网
2021-08-29 23:21
2021-08-29 23:21
相关问题
- 你好,我需要询问:所学的本科专业是否满足对应单位的招聘要求应该咨询哪里呢? 2017-03-16
- 请问2015四川下半年省考多久报名啊 2015-09-22
- 请问四川省教育厅或成都市教育局的公务员报考在哪里查看? 2016-08-30
- 报名的时候能看见报考人数吗? 2017-03-23
- 矫正视力是什么意思?是可以带眼镜后测试吗? 2023-08-21
- 我现在大三,17年6月份才毕业。能报名今年的四川省公务员考试吗 2016-02-23
- 在职公务员辞职后能立即参加国考吗? 2017-07-14
- 是没有招聘大专学历的作为吗,发现招聘的职位都是本科,没有发现招聘大专学历的岗位 2024-01-06
- 大学期间挂科对考取公务员有影响吗 2015-10-19
- 大专生能考公务员吗 2019-04-11