汉石四川公考信息网的回复
您好,请参考《南充市2023年上半年公开考试录用公务员(参照管理工作人员)的公告》解释,招考对象为“2023年高校应届毕业生”,除2023年高校应届毕业生外,以下三类人员也可报考:一是国家统一招生的2021、2022年普通高校毕业生离校时和择业期内(国家规定择业期为2年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或者保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生;二是2022年7月31日至2023年7月31日期间取得国(境)外学位、完成教育部门学历认证且未落实工作单位的留学回国人员;三是参加基层服务项目前无工作经历、服务期满且考核合格后2年内的服务基层项目人员。感谢您对四川公务员考试网的关注!
汉石四川公考信息网
2023-01-09 18:59
2023-01-09 18:59
相关问题
- 请问应届毕业生政审过了然而拿不到学位证能上班吗 2017-06-29
- 请问我是在广西读的大学,户口是四川资阳的,要填生源地应该填哪里?谢谢。 2015-03-13
- 什么时候可以打印准考证 2023-02-21
- 四级主任科员会有很多人报吗? 2021-02-24
- 请问审核未通过,怎么重新报考呀 2022-02-26
- 请问体检结束要几天可以知道体检结果 2019-07-18
- 2017年巴中有哪些单位需要报考的 2016-11-26
- 普通高等教育 2020-10-12
- 你好,我是2016应届毕业大学生,土木工程专业。请问我可以报考2016年四川省上半年的公务员考试么?泸州市在2016年上半年还有事业单位的考试么? 2015-12-28
- 您好,请问成都新都区清流镇人民政府的综合管理岗(职位编码:26301081)有5年最低服务年限限制吗? 2020-06-13